| 참조번호 | 품목분류2과-2902 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-04-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2922.29-9090 |
| 품명 | 2,2',7,7'-Tetrakis[N,N-di(4-methoxyphenyl)amino]-9,9'-spirobifluorene; Spiro-OMeTAD, PLT502011T; CHINA |
| 물품설명 |
2,2',7,7'-Tetrakis[N,N-di(4-methoxyphenyl)amino]-9,9'-spirobifluorene의 미황색 분말
* 용도 : 태양전지 용 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제2922호에는 '산소관능아미노화합물'이 분류되며
- 같은 호 HS해설서에는 "산소관능 아미노화합물이라 함은 아민관능외에도 산소관능(알코올·에테르·페놀·아세탈·알데히드·케톤 등의 관능)을 한 개 이상 함유한 아미노화합물과 이들의 유기에스테르를 말한다. (B) 아미노나프톨, 기타 아미노페놀과 그 에테르, 에스테르 및 이들의 염은 1 또는 그 이상의 수소원자가 아미노기(-NH2)에 의하여 치환된 페놀화합물을 말한다. 아미노페놀의 에테르에는 (a) 아니시딘(Anisidines)이 포함된다."라고 설명하고 있음 o 본 품은 2,2',7,7'-Tetrakis[N,N-di(4-methoxyphenyl)amino]-9,9'-spirobifluorene의 미황색 분말로 아미노페놀의 에테르로 구성된 '산소관능아미노화합물'이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2922.29-9090호에 분류함 |