| 참조번호 | 품목분류2과-2903 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-04-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2921.11-1020 |
| 품명 | Methylamine hydroiodide; METHYLAMMONIUM IODIDE; MAI, PLT501011T; CHINA |
| 물품설명 |
Methylamine hydroiodide의 백색 분말
* 용도 : 태양전지 용 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제2921호에는 '아민관능화합물'이 분류되며, 관세통계통합품목분류표 제2921.11-1020호에는 '메틸아민의 염'을 세분류하고 있음
- 같은 호 HS해설서에는 "(A) 비환식모노아민[(1) 메틸아민(CH3NH2)]의 염"을 구체적으로 설명하고 있음 o 본 품은 Methylamine hydroiodide의 백색 분말로 비환식모노아민인 메틸아민의 염이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2921.11-1020호에 분류함 |