참조번호 품목분류2과-2782
시행일자 2015-04-23
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3824.90-7400
품명 Foaming agent; BLOWING AGENT(FOAMING AGENT); R.KOREA
물품설명 Sodiumbicarbonate, Azodicarbonamide 등으로 조제된 미황색 분말

- 용도 : 플라스틱, 고무가공 발포제
결정사유 ㅇ 관세율표 제3824호에는 "따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)"이 분류되며, 제3824.90-7400호에 “발포제”를 세분류하고 있음

- 같은 호 해설서에서 "이 호에서 분류되는 화학제품은 제조시에 생기는 부산물(예: 나프텐산)로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다."라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 품은 Sodiumbicarbonate, Azodicarbonamide 등으로 조제된 발포제이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3824.90-7400호에 분류함