| 참조번호 | 품목분류3과-1138 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-04-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8534.00-2000 |
| 품명 |
FPCB(FLEXCIBLE PRINTED CIRCUIT BOARD)
- SLIDE-IN(규격 : 53×27×0.38mm) |
| 물품설명 |
ο 물품개요
- CCL(Polyimide film 위에 동박(Cu) 적층)에 식각 등 인쇄처리 방법에 의하여 배선(circuits)을 형성하고, Coverlay 필름과 양단에 접속자(Connector, ACF*)가 부착된 테이프 형태의 물품 |
| 결정사유 |
ο 관세율표 제16부 주 제2호 가목에서 제84류 또는 제85류 중 어느 특정한 호에 포함되는 물품인 부분품은 각 해당 호에 분류토록 규정하고 있으며,
ο 관세율표 제85류 주 제5호에서 “인쇄회로”라 함은 인쇄제판기술[예: 양각·도금·식각] 또는 막 회로기술로 도체소자·접속자 또는 기타 인쇄된 구성부분을 절연기판 위에 형성하여 만든 회로를 말하며...다만, 인쇄회로에는 인쇄되지 아니한 접속용 소자가 부착되어 있는 것도 있다고 해설하고 있음. ο 관세율표 제8534호에는 인쇄회로가 분류되고, - 동 호 해설서에서 어떤 기본회로나 공회로는 일반적으로 얇고 동일한 스트립상이나 웨이퍼상(접속단자 또는 접촉장치를 갖추고 있는 경우도 있음)인 인쇄된 도체소자만으로 된 것이 있다고 해설하고 있음. ο 따라서 본 물품은 절연필름위에 식각 등 인쇄처리 방법에 의하여 배선을 형성하고 양단에 접속단자를 갖춘 연성회로기판으로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제16부 주 2가, 제85류 주 5, 제8534호의 용어)에 의거 제8534.00-2000호에 분류함. |