| 참조번호 | 품목분류1과-551 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-04-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8537.10-2000 |
| 품명 | SWITCH BOARD; PST-2AL |
| 물품설명 | - Solar Tracker의 Control box 내에 설치되어, 상하 좌우로 Solar Tracker을 제어하기 위한 6개의 키 버튼이 있고, 제어 상태를 확인할 수 있는 LCD창이 내장되어 있는 물품으로서, 특정 동작등이 프로그램화된 버튼을 선택하여 누름으로서 각종 동작을 제어할 수 있는 기기제어용의 프로그램화된 스위치 보드 |
| 결정사유 |
ο 관세율표 제90류는 광학기기·사진용기기·영화용기기·측정기기·검사기기·정밀기기와 의료용기기 및 이들의 부분품과 부속품을 분류하고, 동 류 주2.에서는 “이 류의 부분품과 부속품이 제84류·제85류 또는 제91류 중의 어느 호(제8487호·제8548호 및 제9033호를 제외한다)에 속하는 물품인 경우에는 각 해당 호에 이를 분류한다.”고 규정함.
ο 관세율표 제8537호의 용어는 "전기제어용 또는 배전용의 보드·패널·콘솔·책상·캐비닛 및 기타의 기반(제8535호나 제8536호의 기기를 두 가지 이상 장착한 것에 한하며 제90류의 기기 및 수치제어기기와 결합한 것을 포함하고, 제8517호의 교환기기를 제외한다)“을 분류하고, 동 소호 8537.10호에는 전압이 1000V이하인 것을 분류함. - 동 호 해설서에는 ”이 호의 물품은 단순히 2·3개의 스위치·퓨즈 등만을 갖춘 작은 배전반으로부터 복잡한 제어반에 이르기까지 다양하다고 해설하고, 기기제어용의 프로그램화된 스위치 보드를 예시함. - 본건 물품은 특정 동작등이 프로그램화된 버튼을 선택하여 누름으로서 각종 동작을 제어할 수 있는 기기제어용의 프로그램화된 스위치 보드로서, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8537.10-2000호에 분류함. |