참조번호 품목분류2과-2758
시행일자 2015-04-22
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3920.30-0000
품명 Sheet of styrene polymers; PS SHEET; R.KOREA
물품설명 폴리스티렌 주성분의 흑색 직사각형 시트(크기 : 길이 약 278mm X 폭 약 222mm X 두께 약 0.87mm)
- 용도 : 전기전자 부품 및 생활용품 등 제조용
결정사유 -관세율표 제3920호에는 "플라스틱으로 만든 그 밖의 판·시트(sheet)·필름·박(箔)·스트립(셀룰러가 아닌 것으로서 그 밖의 재료로 보강·적층·지지하거나 이와 유사하게 결합하지 않은 것으로 한정한다)"이 분류되며
-같은 호 해설서에서 "이 호에는 제3918호 또는 제3919호에 해당되는 것 이외의 플라스틱제의 판·시트·필름·박 및 스트립(기타재료로 보강·적층·지지 또는 이와 유사하게 결합하지 아니한 것에 한한다)을 분류한다."라고 설명하고 있음
-관세율표 제39류 주 제10호에는 "제3920호와 제3921호에서 "판·시트(sheet)·필름·박(箔)·스트립"이란 판·시트(sheet)·필름·박(箔)·스트립(제54류의 것은 제외한다)과 규칙적인 기하학적 모양의 블록(프린트나 그 밖의 표면가공을 한 것인지에 상관없다)으로서 절단하지 않았거나 정사각형·직사각형으로 절단하되 그 이상의 가공을 하지 않은 것을 말한다(그대로 사용할 수 있는지에 상관없다)."라고 규정하고 있음
-따라서, 본 품은 스티렌 중합체로 만든 시트이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3920.30-0000호에 분류함