| 참조번호 | 품목분류2과-2761 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-04-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 | Other articles of iron or steel ; 클립바(clip bar) ; R.KOREA |
| 물품설명 |
o 물품개요
비합금강의 평철을 프레스 단조하여 만든 Bar형상에 중공이 없고, 양쪽 끝 부분을 라운딩 처리 펀치가공을 하여 홀가공이 되어 있는 철강제 물품임 - 규격 : 길이 250mm, 폭 20mm 두께 5mm, 홀지름 9mm o 신청물품 이미지 - 용도 : 물품 중앙에 홀가공 추가 가공 후 절곡하여 자동차의 판스프링 결속 클립제작에 사용됨 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제7326호에 “철강제의 기타 제품”이 분류되고,
- 같은 호 해설서에는 “이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음·조립·용접· 연삭·분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 전호에 포함 되는 물품 또는 제15부 주 제1호에 포함되는 물품 또는 제82류나 제83류에 포함되는 물품 또는 이 표의 다른 호에 열거되는 물품은 제외된다."고 설명하고 있음 o 따라서, 본 품은 비합금강으로 만든 Bar형상에 중공이 없고, 양쪽 끝부분을 라운딩 처리, 펀치가공으로 홀가공이 양쪽으로 하나씩 있는 물품으로 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어진 철강제의 기타 제품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제7326.90-9000호에 분류함 |