| 참조번호 | 품목분류2과-2705 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-04-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8102.95-3000 |
| 품명 | Sputtering Mo Target ; Molybdenum 3N5 Target |
| 물품설명 |
ㅇ LCD공정 내 Sputtering 장비에 장착되어 LCD 용 기판(Glass) 박막증착 재료로 사용
ㅇ 형상 : 1580㎜×1950㎜×16㎜의 직사각형 Type(중량 : 450㎏) ㅇ 성분 : Molybdenum 3N5 Target(99.95%) ㅇ 제조공정 : Mo powder → CIP(냉간 등방압 가열법) → Sintering(소결) → Ingot → 압연 → 압연판 → 기계가공 → Sputtering Target |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8108호에 “몰리브데늄과 그 제품(웨이스트와 스크랩을 포함한다)”을 규정하고
- 동 호 해설서 “압연ㆍ인발 등에 적합한 조밀한 형상으로 또는 텅스텐(제8101호 해설 참조)과 같이 소결할 수 있는 분상으로 제련한다. 조밀한 상태의 몰리브데늄은 외관상 연과 유사하나 매우 단단하고 용융점이 높다. 몰리브데늄은 합금강 제조에 사용된다(제72류의 금속 또는 페로-몰리브데늄으로). 몰리브데늄 금속은 또한 조명 전구용의 필라멘트 지지선, 전자관의 그리드, 전기로용품, 정류기 및 전기접점에 사용된다. 또한, 그것은 치과용품, 장식용품류 제조에 있어 백금 대용물(광택을 잃지 않는 특성이 있기 때문임)로도 사용된다.”고 해설하고 있음. ㅇ 신청물품은 순도 99.95%의 몰리브데늄 파우더를 냉간 등방압 가열·소결·압연·기계가공 한 1580㎜×1950㎜×16㎜의 직사각형 Type의 몰리브데늄 판에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제8102.95-3000호에 분류함. |