참조번호 품목분류2과-2707
시행일자 2015-04-22
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7307.19-0000
품명 Other cast fittings ; flange-rear assy ; 1131230XA
물품설명 ㅇ 형상 : 주조공정으로 제작된 철강제의 관 연결구류로 돌출부가 있는 원형 관의 한쪽 끝에 관을 연결하기 위한 절삭가공하고, 돌출부 3곳에 나사선이 있는 구멍을 천공 하고, 다른 쪽은 양측에 구멍을 천공하고 볼트를 끼운 것
ㅇ 용도 : 자동차 매니버터 하단의 컨버터와 프론트머플러의 관을 연결하는 배기라인 연결구
ㅇ 재질 : FCD50HS(구상흑연주철-ductile cast iron)
결정사유 ㅇ 관세율표 제7307호에는 "철강으로 만든 관(管) 연결구류[예: 커플링(coupling)·엘보(elbow)·슬리브(sleeve)]"가 분류되며,
- 동 호 해설서에서 "이 호에는 철강제의 연결구류를 분류하며, 두 개의 관 구멍을 함께 연결하기 위하거나, 하나의 관을 타 장치에 연결하기 위하여 또는 관의 틈을 메우기 위해 주로 사용된다."고 해설하고 있음
ㅇ 본 물품은 주조공정으로 제작된 물품으로 자동차 매니버터 하단의 컨버터와 프론트머플러의 관을 연결하는 철강제의 연결구류로서 통칙 제1호, 제2-나호 및 제6호에 의하여 제7307.19-0000호에 분류함