| 참조번호 | 품목분류2과-2710 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-04-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6807.90-0000 |
| 품명 | Article of asphalt; TEROSON BT 202; R.KOREA |
| 물품설명 |
Asphalt, Ferrite, 충진제(Calcium carbonate, Mica), 셀룰로오스 등으로 구성된 일면에 다이아몬드 꼴의 무늬가 일정하게 있는 흑색계 시트상(약 150×69mm, 두께 약 2mm)
- 용도 : 진동소음 제어용 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제6807호에는 '아스팔트 제품이나 이와 유사한 재료[예: 석유역청이나 콜타르 피치(coal tar pitch)]의 제품'이 분류되며
- 같은 호 HS 해설서는 "이 호에는 천연의 아스팔트 또는 역청물질, 콜타르피치, 석유역청, 역청질의 혼합물 등의 물질(제2708호, 제2713호, 제2714호 또는 제2715호 참조)로 만든 제품이 분류된다. 이러한 제품은 일반적으로 사, 슬랙, 백묵, 플라스터, 시멘트, 활석, 황산, 석면섬유, 목재섬유, 톱밥, 코르크설 및 천연수지와 같은 충전물을 함유하고 있다."라고 설명하고 있음 o 또한, 제2715호 HS 해설서는 "이 호에는 사용전 재 용융하는 종류의 것으로서 블록 등으로 응결된 물품까지 포함되며 규칙적인 형태의 최종제품은 제외된다(포장용 부석·판 및 타일과 같은 것)(제6807호)."라고 설명하고 있음 o 본 품은 상기의 물품 설명과 같은 아스팔트 제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6807.90-0000호에 분류함 |