| 참조번호 | 품목분류2과-2655 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-04-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6114.20-0000 |
| 품명 | Other garments,knitted; Womens 100% cotton double mercerized knit golf shirts; LS16K02; R.KOREA |
| 물품설명 |
- 면제 편물로 제조된 여성용 상의로서 소매가 없고, 칼라가 있으며, 넥라인을 기점으로 단추로 부분 개방되며, 전면 단추부분이 오른편이 왼편 위로 잠기도록 되어 있고, 밑단의 조임장치 및 포켓이 없이 디자인 된 것
- 용도: 여성용 셔츠 - 물품사진 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제6114호에 "그 밖의 의류(메리야스 편물이나 뜨개질 편물로 한정한다.)"가 분류되며, 같은 호 해설서에서 "이 호에는 이 류의 앞 호에서 열거되거나 분류되지 아니하는 메리야스편물 또는 뜨개질편물의 의류를 분류한다."라고 설명하고 있음.
- 또한, 관세율표 제6105호 해설서에서 "이 호에는 소매가 없는 의류나 허리 아래부분에 포켓이 있거나 의류 밑부분에 리브한 웨이스트밴드 또는 기타 조이는 장치가 있는 의류, 또는 적어도 10㎝×10㎝ 범위에 가로세로 방향으로 각각 스티치 수가 1㎝당 10개 미만인 의류를 포함하지 아니한다."라고 설명하고 있고, 본 품은 소매가 없는 여성용 상의이므로 셔츠에는 해당되지 않고 기타의류로 분류됨. - 따라서 본 품은 상기의 물품설명과 같이 제조된 기타의류이므로 관세율표의해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제6114.20-0000호로 분류함. |