참조번호 품목분류2과-2656
시행일자 2015-04-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6114.20-0000
품명 Other garments, knitted; Womens melange fleece jacket; LF15K22; R.KOREA
물품설명 - 면제의 편물로 된 회색계 여성용 상의로서 전면이 슬라이드 파스너(지퍼)와 스냅단추로 완전 개폐되고, 목 부위를 높인 스탠딩 칼라 스타일이며, 긴 소매로 밑단은 허리를 덮는 디자인으로 된 것
- 용도: 여성용 상의
- 물품사진
결정사유 - 관세율표 제6114호에는 "그 밖의 의류(메리야스 편물이나 뜨개질 편물로 한정한다)"가 분류되며, 같은 호 해설서에서 "이 호에는 이 류의 앞 호에서 열거되거나 분류되지 아니하는 메리야스편물 또는 뜨개질편물의 의류를 분류한다."라고 설명하고 있음.

- 또한, 관세율표 제6103호 해설서에서 “상반신용 ‘슈트코트 또는 재킷’은 전면 전부가 열려지는 것으로서 클로저가 없거나 또는 슬라이드 파스너(지퍼)이외의 클로저로 잠글 수 있도록 되어 있다.”라고 규정하고 있고, 본 품은 전면이 슬라이드 파스너로 개폐되므로 재킷에는 해당되지 않고 기타의류로 분류됨.

- 따라서, 본 품은 상기의 물품설명과 같이 제조된 기타의류이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제6114.20-0000호로 분류함.