| 참조번호 | 품목분류1과-527 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-04-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7318.14-0000 |
| 품명 | STOPPER SCREW ; PSY205-0004Z5 ; R.KOREA |
| 물품설명 |
나선가공되어 있고 끝이 뽀족하며 두부에 십자홈이 있는 둥근머리형의 철강제(SWCH18A) 스크류(규격 : 4mm×4mm×25mm, 1.92g)
- 용도 : 기계부품 체결용(범용성) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7318호에는 "나선가공한 제품"이 분류되고 소호 제7318.14호에는 "셀프태핑 스크루(self-tapping screw)"가 분류되며,
- 동 호 해설서에는 "이 호에는 셀프태핑(paker)스크루가 포함되는데, 이들은 홈이 파진 두부가 구비되어 있고, 나선상의 절치(切齒)가 있으며 끝이 점점 가늘어지거나 뾰족하다는 점 등에서 목재용 스크루와 유사하다. 그러므로 이는 금속박판, 대리석, 스레이트, 플라스틱 등에 구멍을 뚫음이 없이 박을 수 있다."라고 해설하고 있음 - 따라서 본 물품은 끝이 뽀족한 셀프태핑스크루이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제7318.14-0000호에 분류함 |