| 참조번호 | 품목분류1과-528 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-04-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7318.16-0000 |
| 품명 | BALANCE NUT ; PSY209-0005Z5 ; R.KOREA |
| 물품설명 |
볼트를 체결할 수 있도록 내부 나선가공된 육각형의 철강제(SWCH10A) 너트
(규격 : 13mm×15mm×6.3mm, 4.55g) |
| 결정사유 |
- 관세율표제7318호에는 "철강제의 스크루와 볼트·너트·코치스크루·스크루훅·리벳·코터·코터핀·와셔(스프링와셔를 포함한다) 및 이와 유사한 물품"이 분류됨
- 동 호 해설서에서 "너트는 물건을 조일시에 볼트를 고정시키기 위하여 만들어진 것인데, 보통 전체가 나선상으로 파여졌거나 때로는 블라인드(blind)의 것이 있다. 이 호에는 날개형너트, 나비형너트 등이 포함된다. 록 너트(lock Nut)(보통 가느다란 것으로 다면체의 것)는 때로는 볼트와 같이 사용되어 진다."라고 해설함 - 따라서, 본 품은 볼트를 체결하기 위한 철강제 너트이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제7318.16-0000호에 분류함 |