| 참조번호 | 품목분류1과-538 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-04-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7318.15-3000 |
| 품명 | C BOLT AC-TYPE 28MM ; 0514-AC28Z6 ; R.KOREA |
| 물품설명 |
나선가공된 볼트와 육각형의 너트, 와셔로 구성된 철강제(SCM435)물품
(규격 : 14mm×14mm×37mm, 35.08g) - 용도 : 기계부품 체결용(범용성) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7318호에는 “철강으로 만든 스크루(screw)·볼트(bolt)·너트(nut)·코치 스크루(coach screw)·스크루 훅(screw hook)·리벳(rivet)·코터(cotter)·코터핀(cotter-pin)·와셔(washer)[스프링와셔(spring washer)를 포함한다]와 이와 유사한 물품”이 분류됨
- 같은 호 해설서에는 “볼트와 너트(볼트엔드 포함). 금속용의 스크루 스터드와 기타 스크루(홈을 파거나 암나사 줄을 판 것 등의 여부는 불문한다) 및 목재용 스크루와 코취 스쿠루(coach screw) : 이들 물품은 완성상태에 있어서는 나선이 파졌으며 파손 없이 쉽게 해체할 수 있도록 물품을 조립하거나 묶는데 사용된다. ....... 이 호에는 그 형상이나 용도에는 관계없이 결합용 볼트와 금속용 스크루의 모든 것이 분류되며, U형 볼트, 볼트엔드(즉, 한쪽 끝이 나선상으로 된 원통형의 봉), 스크루 스터드(즉, 양끝이 나선상으로 된 짧막한 봉)및 스크루 스터딩(즉, 길이가 전부 나선상으로 된 로드)도 포함된다.”고 해설함 - 따라서 본 물품을 철강제 볼트와 너트, 와셔가 세트 구성된 물품으로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제 7318.15-3000호에 분류함 |