| 참조번호 | 품목분류3과-1107 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-04-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.29-0000 |
| 품명 | CABLE ASSY-TRUNK and FUEL OPEN |
| 물품설명 |
- 가동성 와이어, 와이어의 외부를 감싸고 있는 케이싱이 차량 주유구 cover 및 트렁크에 연결하도록 와이어 끝단에 결합장치가 결합된 차량용 케이블임
- open을 위한 케이블로 운전석 seat 아래쪽 핸들을 시작점으로 주유구 커버측을 경우하여 트렁크 오픈 래치에 최종 조립되어 운전석측 open handle을 당기면(PULL) 트렁크가 열리고 밀면(PUSH) 주유구 cover가 열림 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 해설서 제8708호의 용어에 “부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)”을 분류하도록 규정함
- 같은 호 해설서에 “신축성이 있는 아웃터케이싱과 가동성 이너케이블로 구성된 클러치케이블·브레이크케이블·악세레이터케이블과 이와 유사한 케이블. 그들은 특정한 길이로 절단되어 있고 고정하는 끝부분이 접합장치되어 있다”고 설명함 ○ 본 물품은 차량 운전석에 위치하여 트렁크 및 주유구 cover를 열기 위한 케이블로 “차체의 그 밖의 부분품과 부속품”에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제8708호의 용어) 및 제6호에 따라 HSK 8708.29-0000호에 분류함 |