| 참조번호 | 품목분류3과-1095 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-04-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8703.24-9020 |
| 품명 | - 1936 LINCOLN |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- 모델: Model K 4Door Sedan - 엔진형식: V12 휘발유 엔진 - 배기량: 6,784cc - 생산년도: 1936 - 1930년대의 일제시대를 배경으로 제작한 영화촬영용 소품으로 사용하기 위함 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8703호에 “주로 사람을 수송할 수 있도록 설계(principally designed for the transport of persons)된 승용자동차와 기타의 차량(제8702호의 것을 제외하며, 스테이션 왜건과 경주용 자동차를 포함한다)”이 분류되고
- 같은 호 해설서에는 “이 호에는 여객의 수송용으로 설계제작된 각종 형의 차량을 분류한다. 이 호의 차량은 어떤 형태의 모터를 가져도 상관없다(피스톤식 내연기관ㆍ증기기관ㆍ전동기관ㆍ가스터빈 등).”라고 해설하고 “자동차(예: 리무진ㆍ택시ㆍ스포츠 자동차 및 경주용 자동차)”를 예시하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 사람을 수송할 수 있도록 설계제작된 배기량 6,784cc인중고차량으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제8703의 용어) 및 제6호에 의거 제8703.24-9020호에 분류함 |