참조번호 품목분류1과-517
시행일자 2015-04-20
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8504.40-1090
품명 SMPS; PST-2AL
물품설명 - Solar Tracker의 Control box 내에 설치되어 회로차단기로부터 들어오는 교류전류를 직류전류로 변환하여 안정적인 직류전류를 메인보드에 공급하기 위한 정류기기
결정사유 ο 관세율표 제8504호의 용어는“변압기·정지형 변환기(예:정류기)와 유도자”로 규정하고 있고, 동 해설서 제8504호에서는“(Ⅱ) 정지형 변환기. 이 그룹의 기기는 전기에너지를 더욱더 유용하게 응용하기 위하여 변환시키는데 사용된다. 그들은 다른 형의 변환장치를 결합하고 있으며, 또한 여러 가지의 보조장치를 결합할 수도 있다. 이 그룹에는 다음의 것이 포함된다. (A) 정류기 : 교류가 보통 전압변화와 더불어 직류로 전환되는 것”으로 해설하고 있음.

- 본건 물품은 전기에너지를 더욱더 유용하게 응용하기 위하여 AC전원을 DC전원으로 변환하여 메인보드에 안정적인 DC전압을 공급해주는 기능을 수행해주는 기타의 정류기기이므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8504.40-1090호에 분류함.