| 참조번호 | 품목분류1과-518 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2015-04-20 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 8511.90-9000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | 단자; STUD | ||||
| 물품설명 | - 자동차 스파크플러그의 끝단에 위치한 철강재 물품으로서, 스파크 플러그 케이블과 접속되어 점화코일에서 유도된 2차전압을 중심전극으로 전달하는 역할을 함. | ||||
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8511호에는 “불꽃점화식이나 압축점화식 내연기관의 점화용ㆍ시동용 전기기기(예: 점화용 자석발전기ㆍ자석발전기ㆍ점화코일ㆍ점화플러그ㆍ예열플러그ㆍ시동전동기), 내연기관에 부속되는 발전기(예: 직류발전기ㆍ교류발전기)와 개폐기”가 분류되고,
- 동 호 해설서에서 “이 호에는 자동차용ㆍ항공기용ㆍ선박용과 이와 유사한 것 또는 정치기관용의 여하를 불문하고 어떠한 종류(피스톤 또는 기타의 형)의 내연기관의 시동용 또는 점화용의 전기기기가 포함된다. 또한 내연기관에 부속되는 발전기 및 개폐기도 포함한다.”고 설명하면서, - “점화플러그, 점화용 자석발전기, 마그네틱 플라이휠, 배전기, 점화코일, 시동전동기, 발전기(직류 및 교류용), 승압코일, 예열플러그, 가열코일, 직류발전용 개폐장치 등”을 이 호에 포함되는 물품으로 예시하고 있음. ㅇ 따라서, 본 물품은 자동차 엔진의 스파크 플러그 끝단에 위치한 물품으로서, 스파크 플러그 케이블과 접속되어 점화코일에서 유도된 2차전압을 중심전극으로 전달하는 역할을 하는 스파크 플러그의 부분품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8511.90-9000호에 분류함. |
||||