참조번호 품목분류1과-514
시행일자 2015-04-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8536.50-4000
품명 MAGNET SENSOR ; 유접점 오토스위치 D-A90K(SMC), D-93K(KCC) ; R.KOREA
물품설명 솔라트랙커의 액츄에이터(actuator) 실린더몸체 내에 장착되어 자력의 접근여부에 따라 on/off 작동하는 Reed Switch를 이용하여 피스톤로드를 제어함
- 구성 : 컨트롤러와 연결되는 접속자, 마그넷 센서(Reed Switch), 전선으로 구성됨(전체길이 : 137mm)
- 부하전압 AC/DC 24V이하, 최대부하전류 50mA, 내부저항 1Ω이하
결정사유 - 관세율표 제8536호에는 “ 전기회로의 개폐용ㆍ보호용ㆍ접속용 기기(예: 개폐기ㆍ계전기ㆍ퓨즈ㆍ서지억제기ㆍ플러그ㆍ소켓ㆍ램프홀더와 기타 커넥터ㆍ접속함)(전압이 1,000볼트 이하인 것에 한한다)와 광섬유ㆍ광섬유 다발 또는 케이블용의 커넥터”가 분류됨

- 같은 호 해설서에 “이러한 기기는 주로 접속되어 있는 하나 또는 그 이상의 회로의 개폐용 장치 또는 한 회로에서 다른 회로에로 전환시키기 위한 장치로 구성되어 있으며, 접속되어 있는 스위치 회로의 수에 따라 단극ㆍ쌍극ㆍ삼극 등으로 알려져 있다. 이 호에는 또한 전환스위치와 계전기도 포함된다.(A) 개폐기 : 이 호의 개폐기는 무선기기ㆍ전기식기기 등에 사용되는 소형스위치, 가정의 전기배선에 사용되는 종류의 스위치(예: 텀블러스위치ㆍ레버조작스위치ㆍ회전스위치ㆍ팬던트스위치ㆍ푸쉬버튼스위치) 및 공업용스위치(예: 리미트스위치ㆍ캠스위치ㆍ마이크로스위치 및 proximity스위치)에 사용되는 것을 포함한다. 문의 개폐에 의하여 조작되는 스위치와 형광등을 점등하기 위한 자동식의 열전기 스위치(starters)도 이 호에 분류된다.여기에서 분류되는 다른 예로는, 광학적으로 연결된 입ㆍ출력 회로로 구성된 전자 AC 스위치(절연된 사이리스터AC 스위치), 트랜지스터와 1000V 이하용 논리칩(chip-on-chip 기술)으로 구성된 전자스위치(온도보호 전자스위치 포함), 11amps 이하의 전류용 전기기계식 스냅-작동스위치(토글스위치) 등이 있다.”고 해설함

- 본 건 물품은 솔라트랙커의 액츄에이터(actuator) 실린더몸체 내에 장착되어 자력의 접근여부에 따라 on/off 작동하는 Reed Switch를 이용하여 피스톤로드를 제어하는 역할을 하는 전자개폐형의 스위치(magnet switch)이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8536.50-4000호에 분류함