| 참조번호 | 품목분류1과-515 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-04-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.50-3000 |
| 품명 | LIMITED SWITCH ; PST-2AL ; KH-9012-HR(S)C; R.KOREA |
| 물품설명 |
솔라트랙커의 Slew Drive내에 장착되는 물품으로 Solar Trackers 회전시 일정범위 이상 회전하지 못하도록 통제역할을 하는 LIMITED SWITCH
* Slew Drive : 솔라트랙커의 태양광판을 좌우로 움직이는 역할 - 솔라트렉커가 일정 각도 이상 Slew Drive가 회전할 때 LIMIT CAM BLOCK(중앙에 위치한 검은색 플라스틱제 물품)이 아래 방향으로 이동하며 LIMITED SWITCH를 누르게 되면 접점을 눌러 전기가 흘러 움직임을 제어 - 사용전압: 1,000V이하 - 크기 : 가로×세로×높이 38mm×28mm×10mm [마이크로 스위치의 작동원리] - 평상시에는 가동스프링의 탄성에 의해 com(공통단자)와 위쪽의 고정접점b와 NC(Normal Close,평상시 닫힘) 단자가 연결되어 전기는 OFF 되어 있고, 마이크로 스위치의 플런저에 미는 힘이 가해지면 com(공통단자)와 아래쪽 고정접점a와 접촉되고 이와 연결된 NO(Normal Open, 평상시 열림) 단자가 연결되어 전기는 ON상태가 됨 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8536호에는 “ 전기회로의 개폐용ㆍ보호용ㆍ접속용 기기(예: 개폐기ㆍ계전기ㆍ퓨즈ㆍ서지억제기ㆍ플러그ㆍ소켓ㆍ램프홀더와 기타 커넥터ㆍ접속함)(전압이 1,000볼트 이하인 것에 한한다)와 광섬유ㆍ광섬유 다발 또는 케이블용의 커넥터”가 분류됨
- 같은 호 해설서에 “이러한 기기는 주로 접속되어 있는 하나 또는 그 이상의 회로의 개폐용 장치 또는 한 회로에서 다른 회로에로 전환시키기 위한 장치로 구성되어 있으며, 접속되어 있는 스위치 회로의 수에 따라 단극ㆍ쌍극ㆍ삼극 등으로 알려져 있다. 이 호에는 또한 전환스위치와 계전기도 포함된다.(A) 개폐기 : 이 호의 개폐기는 무선기기ㆍ전기식기기 등에 사용되는 소형스위치, 가정의 전기배선에 사용되는 종류의 스위치(예: 텀블러스위치ㆍ레버조작스위치ㆍ회전스위치ㆍ팬던트스위치ㆍ푸쉬버튼스위치) 및 공업용스위치(예: 리미트스위치ㆍ캠스위치ㆍ마이크로스위치 및 proximity스위치)에 사용되는 것을 포함한다.”고 해설함 - 본 물품은 Slew Drive내에 장착되는 물품으로 Solar Trackers 회전을 통제하는 역할을 하는 마이크로형 스위치이므로 “그 밖의 개폐기중 마이크로형”으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8536.50-3000호에 분류함 |