| 참조번호 | 품목분류2과-2751 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-04-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1302.19-9099 |
| 품명 | Vegetable extracts; 민들레와엉겅퀴; R.KOREA |
| 물품설명 |
민들레, 엉겅퀴, 헛개나무 열매, 대추, 감초, 숙지황, 용안육 등을 추출하여 혼합한 담갈색 액상을 수지제 파우치 팩에 소매포장한 것(내용량 80ml)
-용도 : 음용 |
| 결정사유 |
-관세율표 제1302호에는 '식물성 수액과 추출물(extract), 펙틴질, 펙티닝산염(pectinate)과 펙틴산염(pectate), 식물성 원료에서 얻은 한천ㆍ그 밖의 점질물과 시커너(thickener)(변성 가공했는지에 상관없다)'가 분류되며,
-같은 호 해설서에서 "이 호의 엑스는 일반적으로 용제에 의하여 추출된 식물성 생산품으로 향기가 나는 휘발성의 성분과 기타 식물성 물질을 함유하고 있으며, 엑스는 단일의 것 또는 혼합된 경우도 있다. 혼합엑스(Compound extracts)는 단일 엑스를 혼합하거나 다른 종류의 식물의 혼합물을 처리함으로써 얻어진다. 그러므로 혼합엑스는 수종식물(數種植物)의 성분을 함유한다."라고 구체적으로 설명하고 있음. -본 품은 상기의 물품설명과 같이 여러종류 식물의 추출물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제1302.19-9099호에 분류함 |