| 참조번호 | 품목분류3과-1087 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-04-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8517.70-1029 |
| 품명 | Antenna TFA(Thinnest FPCB Antenna) |
| 물품설명 |
- 휴대전화(갤럭시 S6)에 장착되어 음성 신호를 송수신하는 FPCB 형태의 Main 안테나
- 규격 : 45.1㎜ * 1.4㎜ *0.18㎜ |
| 결정사유 |
○ 관세율표 해설서 제16부 주2호 나목에 “그 밖의 부분품으로서 특정한 기계나 동일한 호로 분류되는 여러 종류의 기계(제8479호나 제8543호의 기계를 포함한다)에 전용되거나 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호나 경우에 따라 제8409호·제8431호·제8448호·제8466호·제8473호·제8503호·제8522호·제8529호·제8538호로 분류한다. 다만, 주로 제8517호와 제8525호부터 제8528호까지의 물품에 공통적으로 사용되는 부분품은 제8517호로 분류한다”고 규정함
○ 관세율표 해설서 제8517호에 “전화기 및 기타 음성·영상 또는 기타 자료를 송신 또는 수신을 위한 기기”를 규정하고 - 소호 제8517.70호에는 “부분품”이 분류됨 ○ 본 물품은 휴대전화에 장착되는 Main 안테나로 "무선통신망용 전화기(휴대폰)의 부분품"에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제16부 주2호 나목, 제8517호의 용어) 및 제6호에 따라 제8517.70-1029호에 분류함 |