| 참조번호 | 품목분류2과-2586 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-04-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-9090 |
| 품명 | Feed preparation ; SUGER MIX FIBER PELLET ; PR.CHNA |
| 물품설명 |
옥수수대 30%, 스테비아 25%, 스테비아대 25%, 건초 20% 등으로 혼합 조제한 녹갈색계 펠렛상
- 용 도 : 배합사료 원료용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2309호에는 '사료용 조제품'이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 가당한 사료와 수종의 영양물을 혼합 하여 조제한 동물사료"를 분류토록 설명하고 있음. ㅇ 본 품은 상기 성분으로 혼합, 조제한 '그 밖의 사료용 조제품'에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2309.90-9090호에 분류함. |