| 참조번호 | 품목분류2과-2587 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-04-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6307.10-0000 |
| 품명 | Dish-cloth ; 손뜨개수세미 ; PR.CHNA |
| 물품설명 |
특정모양의 원반 형상으로 제조된 폴리에스테르사 편직물제의 수세미임(크기 : 지름 약 13cm)
- 용 도 : 세척 수세미 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제6307호에 "그 밖의 제품[드레스패턴(dress pattern)을 포함한다]"이 분류되며, 소호 제6307.10호에 "마루닦이포·접시닦이포(dish-cloths)·더스터(duster)와 이와 유사한 청소용 포"가 세분류되고 있음
- 같은 호 관세율표 해설서에 따르면 "이 호에는 특히 (1) 마루포·접시포(dish-cloths)·먼지털이포 및 이와 유사한 청소용포를 포함한다."라고 설명하고 있으며 ㅇ 같은 표 제6302호 해설서에 "(4) 차타월·유리그릇용 포와 같은 주방린넨 : 그러나 일반적으로 거칠고 두꺼운 재료로 만들어진 마루포·접시포(dish cloths)·세정포·더스터 및 이들과 유사한 청소용포는 주방린넨으로 간주하여 분류하지 않고 제외된다(제6307호)."라고 설명하고 있음 ㅇ 참고로, 관세율표 제3924호 해설서에는 "이 호에는 (B) 주방용품 : 예를 들면 대야·젤리틀·주방용 주전자·저장단지·큰상자 및 상자(차상자·빵상자 등)·깔때기·국자·주방형용량 측정그릇·반죽을 미는 밀대의 플라스틱 제품을 분류한다."라고 설명하고 있으며, 본 품은 접시 등의 식기류를 세척하는 특정한 형상의 수세미로 방직용 섬유재료로 편직한 제품인 접시포(dish-cloths)에 해당하므로 제3924호에 분류할 수 없음 ㅇ 따라서, 본 품은 합성섬유(폴리에스테르)로 편직한 특정한 형상의 제품으로 접시 등을 세척하는 접시닦이포(dish-cloths)이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제6307.10-0000호에 분류함 |