참조번호 품목분류3과-1080
시행일자 2015-04-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.30-9000
품명 CABLE ASSY-RELEASE
- RSM SM5 초기형 - A/S용
물품설명 ο 물품개요
- 철제 와이어, 와이어의 외부를 감싸고 있는 케이싱, 차량 데쉬보드 및 Pedal에 조립될 수 있는 결합장치 및 레버기능을 수행하는 플라스틱 Knob가 일체형으로 구성된 물품
- 용도 : 풋 파킹 브레이크상태 해제
- 작동원리 : Parking 브레이크 상태에서 Release lever를 당기면 Pedal의 lock기능 및 Parking 브레이크 작동이 해제(사이드 브레이크를 내려서 해제시키는 것과 동일 원리)
결정사유 ο 관세율표 제8708호에는 제8701호 내지 제8705호의 차량용 부분품 및 부속품이 분류되고,
- 동 호 해설서에서 (ⅰ) 차량에 전용 또는 주로 사용하는데 적합ⅱ한 것으로 인정되고, (ⅱ) 제17부 주의 규정에 의하여 제외되지 않는 것으로 설명하면서
- (H)브레이크(shoe·segment·disc 등)와 그 부분품(플레이트·드럼·실린더·부착된 라이닝·유압식제동장치용의 오일탱크 등), 서보브레이크(servo-brakes)와 이들의 부분품을 예시하고 있음.

ο 따라서 본 물품은 Pedal의 lock기능 및 Parking 브레이크작동을 해제시키는 기능을 수행하는 제동장치의 부분품으로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제8708호의 용어) 및 제6호에 의거 제8708.30-9000호에 분류함.