| 참조번호 | 품목분류3과-1081 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-04-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.29-0000 |
| 품명 |
CABLE COMPL-HOOD LOCK CONT
- P32R(닛산 SUV) |
| 물품설명 |
ο 물품개요
- 철제 와이어, 와이어의 외부를 감싸고 있는 케이싱, Hood를 열 수 있게 하는 Handle ass'y 등이 일체형으로 구성된 물품 - 용도 : 차량의 전면 후드(본닛) 고정 해제 - 작동원리 : Handle assy를 당기면 Inner cable 끝단에 연결된 stopper가 후드 고정레버를 움직여 후드를 열 수 있음 |
| 결정사유 |
ο 관세율표 제8708호에는 제8701호 내지 제8705호의 차량용 부분품 및 부속품이 분류되고,
- 동 호 해설서에서 (ⅰ) 차량에 전용 또는 주로 사용하는데 적합ⅱ한 것으로 인정되고, (ⅱ) 제17부 주의 규정에 의하여 제외되지 않는 것으로 설명하면서 - 특정한 길이로 절단되어 있고 고정하는 끝부분이 접합장치되어 있는 것으로 (N)신축성이 있는 아웃터케이싱과 가동성 인너케이블로 구성된 클러치케이블·브레이크케이블·악세레이터케이블과 그와 유사한 케이블을 예시하고 있음. ο 따라서 본 물품은 차량 운전석에 위치하여 전면 후드를 여는 차체의 기타부분품과 부속품으로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제8708호의 용어) 및 제6호에 의거 제8708.29-0000호에 분류함. |