| 참조번호 | 품목분류3과-1078 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-04-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.29-0000 |
| 품명 |
LINK-LOCKING, INR LH
- L38(RSM SM3) |
| 물품설명 |
ο 물품개요
- Sus재질의 와이어에 플라스틱제 Knob 및 band cable*(2개)가 부착되어 있는 형태 *band cable : wire가 원활히 움직일 수 있도록 lay-out수행 - 용도 : 사람이 트렁크 내부에 갇혔을 때 비상 탈출 목적으로 사용 - 적용 차종 : SM3 - 작동원리 : 트렁크 내부에서 Knob를 잡아당기면 LATCH의 잠금기능을 해제 하여 트렁크가 열릴 수 있도록 힘을 전달 |
| 결정사유 |
ο 관세율표 제8708호에는 제8701호 내지 제8705호의 차량용 부분품 및 부속품이 분류되고,
- 동 호 해설서에서 (ⅰ) 차량에 전용 또는 주로 사용하는데 적합한 것으로 인정되고, (ⅱ) 제17부 주의 규정에 의하여 제외되지 않는 것으로 설명하고 있음. ο 따라서 본 물품은 트렁크 내부에 장착되어 안에서 트렁크를 여는 기능을 수행하는 차체의 기타부분품과 부속품으로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제8708호의 용어) 및 제6호에 의거 제8708.29-0000호에 분류함. |