| 참조번호 | 품목분류2과-2556 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-04-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7307.19-0000 |
| 품명 | Cast fittings ; Cap ; JCP0013 ; CHINA |
| 물품설명 |
주조공정으로 제작되어, 설치된 관의 한쪽을 마감하는 캡 형상의 관연결구류임
- 본품 내부 입구에는 플라스틱 홀더(holder)가 장착됨 - 재질 : SSC13(스테인레스강), 플라스틱 등 -용도 : 아파트 등의 건축물내 액체이동용 배관작업시 사용 |
| 결정사유 |
-관세·통계통합품목분류표의 해석에 관한 통칙 제2-나호에서 “각 호에 열거된 재료ㆍ물질에는 해당 재료ㆍ물질과 다른 재료ㆍ물질과의 혼합물 또는 복합물이 포함되는 것으로 본다. 특정한 재료ㆍ물질로 구성된 물품에는 전부 또는 일부가 해당 재료ㆍ물질로 구성된 물품이 포함되는 것으로 본다. 두 가지 이상의 재료나 물질로 구성된 물품의 분류는 이 통칙 제3호에서 규정하는 바에 따른다. ”라고 규정하고 있으므로,
-본물품은 철강제의 관연결구류에 플라스틱이 일부 결합된 것으로, 그 본질적 특성은 철강제에 있음으로 철강제의 관연결구류로 분류하여야 함 -관세율표 제7307호의 용어는 “철강으로 만든 관(管) 연결구류[예: 커플링(coupling)ㆍ엘보(elbow)ㆍ슬리브(sleeve)] ”를 규정하고 -같은 호 해설서에서 “이 호에는 철강제의 연결구류를 분류하며, 두 개의 관 구멍을 함께 연결하기 위하거나, 하나의 관을 타 장치에 연결하기 위하여 또는 관의 틈을 메우기 위해 주로 사용된다.”라고 해설하면서, -“단조된 칼라를 갖춘 평판플랜지와 플랜지ㆍ엘보와 밴드 및 리턴밴드ㆍ리듀서ㆍ티이ㆍ크로스ㆍ캡과 플러그ㆍ랩조인트 스터브엔드(lap joint stub-end)ㆍ관상의 레일 및 건축용품의 연결구ㆍ옵세트ㆍ멀티브랜치피스(multi-branch pieces)ㆍ커플링 또는 슬리브ㆍ소제구용트랩ㆍ리플ㆍ유니언ㆍ클램프와 칼라“를 예시함 -본 물품은 주물공정으로 제작되어, 설치된 관의 한쪽을 마감하는데 사용되는 철강제의 관 연결구류 이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제7307.19-0000호에 분류함 |