| 참조번호 | 품목분류3과-1077 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-04-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8523.51-1000 |
| 품명 |
SOLID STATE DRIVE
- Intel Solid-State Drive 530 Series(2.5-inch);SSDSC2BW240A401 2.5Inch |
| 물품설명 |
ο 물품개요
- PCB 전면에 전압조정기, 컨트롤IC, SATA 포트, 발진기 및 축전기, 저항 등의 수동소자가 실장되어 있고 후면에 NAND플래쉬 메모리(15GB×16개)가 장착되어 동일한 메탈하우징 속에 구성된 물품 - 용량 : 240GB ο 용도 : Desktop PC 또는 Note PC에 보조기억장치로 사용 |
| 결정사유 |
ο 관세율표 제85류 주 제4호 가목에서 제8523호의 고체상태의 비휘발성 기억장치(예: “플래시 메모리카드” 또는 “플래시 전자 기억카드”)라함은 인쇄회로기판위에 하나 또는 그 이상의 집적회로 형태의 플래시메모리를 동일하우징속에 구성하고, 연결용 소켓을 갖춘 기억장치를 말하며, 집적회로형태의 제어기와 축전기·저항기와 같은 수동개별부품을 갖춘 것도 있다고 규정하고 있음.
ο 제8523호에는 디스크...고체상태의 비휘발성 기억장치.. 기타 현상의 기록용 기타 매체가 분류되며, - 같은 호 해설서에서 기록여부를 불문하며, (C)반도체 매체 그룹내 (1) 외부소스로부터 자료를 저장하기 위한 고체 상태의 비휘발성 자료 저장 장치매체를 예시하면서, 자동자료처리기기계 등 외부 소스 또는 전송되어진 자료로부터 자료를 저장하기 위해 사용된다고 설명하고 있음. ο 따라서 본 물품은 PCB위에 플래쉬메모리 및 수동소자 등을 동일 하우징속에 구성하고 외부 소스로부터 전송되어진 자료를 저장하기 위한 고체 상태의 비휘발성 자료 저장장치로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제85류 주 제4호 가목, 제8523호의 용어) 및 제6호에 의거 제8523.51-1000호에 분류함. |