| 참조번호 | 품목분류1과-483 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-04-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8409.91-1000 |
| 품명 | ROD ASM CONN; 25192477 |
| 물품설명 | - 자동차 불꽃점화식 엔진에 전용으로 사용되는 커넥팅 로드로서, 피스톤과 크랭크 축을 연결하여 왕복운동을 회전운동으로 전환하는 철강제 제품 |
| 결정사유 |
ο 관세율표 제16부는 ‘기계류와 전기기기 및 이들의 부분품’을 분류하고, 동 부 주 2 나에서는 ‘기타의 부분품으로서 특정한 기계 또는 동일한 호에 분류되는 여러 종류의 기계에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호 또는 경우에 따라 제8409호·제8431호·제8448호·제8466호·제8473호·제8503호·제8522호·제8529호 또는 제8538호에 분류한다’고 규정함.
ο 관세율표 제8409호에는 ‘제8407호 또는 제8408호의 엔진에 전용 또는 주로 사용되는 부분품’을 분류하고, 동 소호 8409.91호에는 ‘불꽃 점화식 피스톤 내연기관에 전용되는 것‘을 분류하며, 동 호 해설서에서는 이 호에는 제8407호 또는 제8408호의 피스톤식 엔진 부분품을 분류토록 하고 ‘피스톤·실린더 및 실린더 블록, 실린더헤드, 실린더 라이너 , 흡배기 밸브, 흡배기 매니폴더, 피스톤링, 커넥팅 로드, 기화기, 연료용 노즐’을 예시함. - 본 물품은 자동차 불꽃점화식 엔진에 전용으로 사용되는 피스톤과 크랭크 축을 연결하여 왕복운동을 회전운동으로 전환하는 기능을 하는 커넥팅 로드로서, 불꽃 점화식 피스톤 내연기관에 전용 또는 주로 사용되는 부분품에 해당함. - 따라서, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호( 16부 주2 나, 제8409호의 용어) 및 제6호(8409.91, 소호의 용어)에 따라 ‘불꽃 점화식 피스톤 내연기관에 전용되는 것’에 해당하는 제8409.91-1000호에 분류함. |