| 참조번호 | 품목분류1과-473 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-04-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8302.30-0000 |
| 품명 | REINF-2ND S/B REEL MTG; UMA 71766-C5000A; SPFC590; 1.2*176*96 |
| 물품설명 | - 안전벨트를 자동차 오른쪽 뒷좌석 측면에 장착하기 위한 장착면을 제공하는 기능을 수행하는 철강제(SPF590) 물품 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제17부 주2 나목에서는 ‘제15부 주2의 비금속제의 범용성 부분품을 제17부의 부분품에서 제외’하도록 규정하고, 제15부 주2에서는 제8302호의 물품을 ‘범용성 부분품’으로 규정함.
- 관세율표 제8302호는 ‘비금속제의 장착구·부착구 등’이 분류되고, 같은 호 해설서에는 ‘이 호에는 주로 가구·문·창·차체 등에 사용되는 범용성의 비금속제 부속기구 및 장식(부착구)로서, 차량용으로 적합한 브래킷·파스닝부착구 등을 포함한다’고 규정함. - 본 물품은 안전벨트를 자동차 오른쪽 뒷좌석 측면에 장착하기 위한 장착면을 제공하는 기능을 수행하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호를 적용하여 제8302.30-0000호에 분류함. |