| 참조번호 | 품목분류2과-2472 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-04-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3004.90-9900 |
| 품명 | Medicament; Kwik stop styptic powder; U.S.A |
| 물품설명 |
Ferric subsulfate, Aluminum chloride, Diatomite, Bentonite, Copper sulfate, Ammonium chloride, Benzocaine으로 조제된 미황색 분말 14g을 플라스틱 용기에 담아 종이상자에 소매용 포장한 것
* 용도 : 동물용 의약품(애완동물의 발톱 바짝 깍음에 의한 출혈의 지혈) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3004호에는 "의약품[혼합한 것인지에 상관없으며 치료용이나 예방용의 것으로서 일정한 투여량으로 한 것(피부 투여의 형식을 취한 것을 포함한다)과 소매용 모양이나 포장으로 한 것으로 한정하며, 제3002호ㆍ제3005호ㆍ제3006호의 물품은 제외한다]"이 분류되며,
- 같은 호 HS해설서 (b)에 "이 호에는 치료 또는 예방용으로 사용하기 위하여 소매용으로 포장한 것을 분류한다"라고 설명하고 있음 ㅇ 본 품은 애완동물의 발톱 바짝 깍음에 의한 출혈의 지혈을 위해 사용되는 소매포장된 동물용 의약품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3004.90-9900호에 분류함 |