| 참조번호 | 품목분류2과-2492 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-04-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1702.90-9000 |
| 품명 | Other sugar syrup; inversweet; THAILND |
| 물품설명 |
설탕(30%), 과당(22%), 포도당(22%)로 만들어진 무색 투명한 점조액상의 시럽
- 용 도 : 음료, 제과제빵 등 제조용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1702호에는 '그 밖의 당류(화학적으로 순수한 유당ㆍ맥아당ㆍ포도당 및 과당을 포함하며, 고체상태의 것에 한한다)ㆍ당시럽(향료나 착색제를 첨가하지 아니한 것에 한한다)ㆍ인조꿀(천연꿀을 혼합한 것인지의 여부를 불문한다) 및 캐러멜당'을 분류하고 있음
ㅇ 본 품은 설탕(30%), 과당(22%), 포도당(22%)로 만들어진 무색 투명한 점조액상의 시럽으로 '그 밖의 당시럽'에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제1702.90-9000호에 분류함 |