참조번호 품목분류2과-2490
시행일자 2015-04-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1905.90-1090
품명 Bakers' wares; Cookies &Cream Ice Cream Sandwich; U.S.A
물품설명 밀가루, 쇼트닝, 경화대두유, 포도당, 카라멜 색소, 베이킹소다 등으로 제조한 암갈색 쿠키 2개(약 51%) 사이에 유지방, 설탕, 탈지유, 당류, 파쇄상 초코칩 가루, 향 등으로 제조한 미백색 고체상의 동결건조 아이스크림이 끼워져 있는 원판상(크기: 지름 약 7cm, 두께 약 2cm)의 것 한 개(중량 31g)를 종이봉지에 넣고 알루미늄 팩에 소매용 포장한 것

- 용 도 : 식용
결정사유 ㅇ 관세율표 제1905호에는 ‘빵ㆍ파이ㆍ케이크ㆍ비스킷과 그 밖의 베이커리 제품(코코아를 함유하였는지에 상관없다)’이 분류되며, 제1905.90-10호에서 "베이커리 제품"을 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 모든 베이커리제품이 분류된다. 베이커리제품의 가장 공통적인 성분은 곡물의 분, 효모와 소금이나 이외에도 그들은 글루텐, 전분, 채두류의 분, 맥아엑스 또는 밀크, 양귀비, 캐러웨이 또는 아니스 등과 같은 것의 종자, 설탕, 꿀, 계란, 지, 치즈, 과일 코코아(코코아의 함유량을 불문한다), 육, 어류, 베이커리 개량제 등과 같은 것을 함유할 수도 있다.”라고 설명하고 있음
ㅇ 본 품은 쿠키(약 51%)사이에 아이스크림을 샌드위치 모양으로 끼워서 동결건조한 것으로 쿠키와 건조아이스크림의 어우러진 맛과 쿠키의 중량비 등으로 볼 때 “그 밖의 베이커리 제품”에 해당되므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제1905.90-1090호에 분류함