참조번호 품목분류1과-478
시행일자 2015-04-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7318.29-0000
품명 ACT Rotating Shaft(PST-2AL)
물품설명 ο Solar Tracker의 철골 구조물과 Actuator(Solar Tracker의 수직각도 조절)의 연결·조립용 철강제(중탄소강) Shaft로, 한쪽 끝에 두부(頭部)를 갖추고 다른 한쪽 끝은 Actuator 동작 중 본 물품이 빠지지 않도록 Pin을 삽입하기 위한 홀이 있음
결정사유 ο 관세율표 제7318호의 용어는 ‘철강제의 스크루와 볼트·너트 …리벳·코터·코터핀·와셔 및 이와 유사한 물품’을 규정하고
- 같은 호 해설서에서 “리벳은 나선상의 홈을 파지 않았다는 점에서 앞에서 설명한 물품들과 차이가 나며 보통 원통형의 것으로서 원형, 평판상, 팬(pan)상 또는 명추상의 두부로 되어 있다. 이는 금속부분품의 영구적 조립(예: 거대구조물, 선박 및 컨테이너)에 사용된다.”라고 해설함

ο 본 물품은 리벳과 유사한 형상으로 Solar Tracker 철골구조물과 Actuator의 연결·조립을 위해 사용되는 철강제 물품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제7318.29-0000호에 분류함