참조번호 품목분류3과-1050
시행일자 2015-04-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8539.49-2000
품명 LAMPUSHIO BNA6EPI ; PART NO 0190-22509 ; 0190-22509 2KW 120V ; US
물품설명 1) 물품 개요
- 화주가 제시한 자료에 따르면 반도체 제조공정 중 에피택셜 성장 공정을 위한 제조 장비인 EPI 챔버의 상부와 하부에 위치한 램프 모듈에 설치되고 적외선을 발생시켜 EPI 챔버 내부의 온도 조절에 사용되는 램프임
결정사유 - 관세율표 제16부 주 제2(가)호에서 “제84류나 제85류 중 어느 특정한 호(제8409호제8431호제8448호제8466호제8473호제8487호제8503호제8522호제8529호제8538호제8548호는 제외한다)에 포함되는 물품인 부분품은 각각 해당 호로 분류한다.”고 규정하고 있음.

- 관세율표 제8539 에는 “필라멘트램프 또는 방전램프(실드빔 램프유닛과 자외선램프 또는 적외선램프를 포함한다)와 아크램프”가 분류되고

- 같은 호 해설서에서 “여러가지 형상의 유리제나 석영제의 용기로 구성된 전구는 그 속에는 전기적에너지를 광선(적외선이나 자외선 포함)으로 변환시키기 위하여 필요한 요소가 들어있다. 이 호에는 특수목적용으로 특별히 설계되었는지의 여부를 불문하고, 모든 램프를 포함한다(휴대용 방전램프를 포함한다).”고 설명하면서 수은을 봉입한 석영유리제의 관으로 구성되어 의료용 또는 공업용의 가열원으로 사용되는 “자외선램프 및 적외선램프”를 예시하고 있음.

- 따라서 본 건 물품은 반도제조장비인 EPI 챔버에 장착되어 챔버 내부온도를 조절하기 위해 사용되는 적외선램프이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1(제8539호의 용어)호 및 제6호에 따라 HSK 8539.49-2000호에 분류함. 끝.