| 참조번호 | 품목분류2과-2473 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-04-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1517.90-9000 |
| 품명 | Vegetable oil preparation; BEATREME G-8007; MALAYSIA |
| 물품설명 |
식물유(약 75%) 주성분에 당류(약 18%), 우유단백질(약 4%) 등을 혼합하여 분무건조한 유백색의 분말상
- 용도 : 스낵, 라면 등의 첨가제 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1517호에 '마가린, 동물성·식물성 지방이나 기름 또는 이 류의 다른 지방이나 기름의 분획물로 만든 식용 혼합물이나 조제품(제1516호의 식용 지방이나 기름 또는 이들의 분획물은 제외한다)'을 분류하고 있음
ㅇ 같은 호 해설서에 "이 호에는 이 류의 동식물성 유지 또는 여러가지 유지의 분획물의 식용혼합물 또는 조제품으로서 이형 조제품으로 사용되는 종류의 것도 포함한다."라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 상기와 같이 혼합·조제된 '식물성 기름의 조제품'이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제1517.90-9000호에 분류함 |