| 참조번호 | 품목분류2과-2497 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-04-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6305.39-0000 |
| 품명 | Bags of a kind used for the packing of goods; GIFT BAG; PR.CHNA |
| 물품설명 |
자주색 폴리에스테르 방직용 직물을 봉제하여 만든 직육면체 형상의 백으로 내부는 폴리에스테르 필름으로 코팅되어있고, 윗면에는 직물제 손잡이가 있으며, 슬라이드 파스너로 개폐 가능하고 양면에 회사명이 인쇄되어 있음(크기: 약 40cm X 35cm X 16cm)
- 용 도 : 식품 등의 선물세트 포장용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제6305호에는 “포장용 빈 포대”가 분류되며, 소호 제6305.3호에 “인조의 방직용 섬유로 만든 것”을 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 수송ㆍ저장 및 판매용의 상품을 포장하는데 일반적으로 사용되는 방직용 섬유제의 빈 포대가 분류된다”고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 인조섬유제(폴리에스테르) 방직용 섬유를 봉제하여 만든 백으로서 식품류의 선물세트 포장, 보관 및 운송에 사용되는 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6305.39-0000호에 분류함. |