참조번호 품목분류1과-477
시행일자 2015-04-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7318.29-0000
품명 Pin(PST-2AL)
물품설명 ο Solar Tracker의 철골 구조물과 Actuator(Solar Tracker의 수직각도 조절) 연결용 Shaft가 Actuator 동작 중 연결부위에서 빠지지 않도록 Shaft 한쪽 끝의 홀에 삽입되는 철강제 Pin
ο 한 쪽 끝은 링이 결합된 두부(頭部)를 형성하고 한쪽 끝은 뭉툭하게 가공되어 있음
결정사유 ο 관세율표 제7318호의 용어는 ‘철강제의 스크루와 볼트·너트 … 코터·코터핀·와셔 및 이와 유사한 물품’을 규정하고
- 같은 호 해설서 (D)코터핀과 코터 그룹에서 “코터핀은 보통 두 갈래로 갈라진 형상이며, 스핀들, 샤프트, 볼트 등의 구멍에 고정시켜 이들에 고착되어 있는 물품이 이동하는 것을 방지하기 위하여 사용된다.”라고 해설함

ο 본 물품은 Solar Tracker 철골구조물과 Actuator 연결 Shaft가 연결위치에서 빠지지 않도록 Shaft의 홀에 삽입하는 철강제품으로 사용목적상 코터핀과 유사한 물품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제7318.29-0000호에 분류함