참조번호 품목분류2과-2465
시행일자 2015-04-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2918.14-0000
품명 Citric acid; Tricarb C-50, 3610800/5L; MALAYSIA
물품설명 무색 투명 액상의 Citric acid 수용액[약 50%]
- 용도 : 의료기기 세척용
결정사유 ㅇ 관세율표 제2918호에는 '추가 산소관능을 갖는 카르복시산과 이들의 무수물(無水物)·할로겐화물·과산화물·과산화산, 이들의 할로겐유도체·술폰화유도체·니트로화유도체·니트로소화유도체'가 분류되며, 소호 제2918.14호에는 '시트르산(Citric acid)'이 세분류되고 있음
- 같은 표 제29류 주 제1호 라목에는 "이 류의 각 호는 문맥상 달리 해석되지 않는 한 화학적으로 단일한 유기화합물(불순물을 함유한 것인지에 상관없다)이 물에 용해된 것에만 적용한다."라고 규정하고 있음

o 따라서 본 품은 Citric acid를 물에 용해한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2918.14-0000호에 분류함.