참조번호 품목분류2과-2575
시행일자 2015-04-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-9090
품명 Feed preparation; SUPPLEMENTARY FEEDS; FRANCE
물품설명 산화 아연, 지방산, 철분, 산화 마그네슘, 지방산 염, 구리 산화물, 식물추출혼합물, 셀렌산나트륨, 칼슘요오드, 탄산칼슘 등으로 혼합, 조제한 암회색 타블렛 형상의 것 2개를 지제팩에 포장한 것(내용량 120g)
- 용도: 사료용(경구에 직접 투여)
결정사유 ㅇ 관세율표 제2309호에는 '사료용 조제품'이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “수종의 영양물을 혼합하여 조제한 동물사료”를 분류토록 설명하고 있음
ㅇ 본 품은 상기 성분으로 혼합, 조제된 사료로서 보조사료와 같이 사료의 효율을 높이기 위하여 사료에 첨가하는 것이 아니라 직접 소의 경구에 투여하는 사료용 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제2309.90-9090호에 분류함