| 참조번호 | 품목분류2과-2461 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-04-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3923.21-0000 |
| 품명 | Bags of polyethylene; PLASTIC SEALING ROD-ANYLOCK CARRYLOCK; R.KOREA |
| 물품설명 |
플라스틱제(폴리에틸렌/나이론/폴리에스테르) 시트로 만든 백으로 상단측면에 스크류캡이 부착되어 있고 상단입구는 접어서 스틱으로 밀봉할 수 있도록 되어 있으며 스틱에는 손잡이가 부착되어 있음[크기: 약 39cm x 32cm]
- 용도 : 액상식품 등 운반용 백 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3923호에는 "플라스틱으로 만든 물품운반·포장용기, 플라스틱으로 만든 뚜껑·마개·캡과 이와 유사한 물품"을 분류하며
- 같은 호 HS 해설서에 "이 호에는 보통 각종의 물품을 포장 또는 운반하는데 사용되는 모든 플라스틱 제품을 분류한다."라고 설명하고 있고, "(a) 상자ㆍ케이스ㆍ바구니ㆍ색과 백(콘과 refuse sacks을 포함한다)ㆍ통ㆍ캔ㆍ카보이병ㆍ병 및 플라스크 등의 용기"를 예시하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 액상 식품등의 운반용에 사용되는 플라스틱제(폴리에틸렌이 최대중량)의 백이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3923.21-0000호에 분류함. |