| 참조번호 | 품목분류2과-2580 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-04-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3204.19-1000 |
| 품명 | Organic solvent dyes; DL RED 3135; PR.CHNA |
| 물품설명 |
적색 분말상의 유기용제 용해염료(C.I. solvent red 135)
- 용도: 플라스틱 제조시 첨가되는 염료 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3204호에는 '합성유기착색제(화학적으로 단일한 것인지의 여부를 불문한다)와 이들을 기제로 한 조제품(이 류의 주 제3호의 것에 한한다)'을 분류하며 제3204.19-1000호에는 '유기용제 용해염료와 이들을 기본 재료로 한 조제품'을 세분류하고 있음
ㅇ 본 품은 적색 분말상의 유기 염료로서 '유기용제 용해염료(Solvent dye)'에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3204.19-1000호에 분류함 |