| 참조번호 | 품목분류2과-2475 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-04-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-9090 |
| 품명 | Feed preparation; MICROTINIC CT; ITALY |
| 물품설명 |
L-carnitine을 수소첨가 팜유 등으로 코팅하여 조제한 백색 소구상의 분말
- 용도 : 사료 제조용 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제2309호에는 '사료용 조제품'이 분류되며
- 같은 호 HS해설서에는 "(C) 완전사료 또는 보완사료의 제조용 조제품"을 분류하도록 설명하고 있음 o 본 품은 상기성분으로 조제된 '그 밖의 사료용 조제품'에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제2309.90-9090호에 분류함 |