| 참조번호 | 품목분류2과-2400 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-04-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2907.29-9000 |
| 품명 | 2,2,-Methylenebis(6-t-butyl-4-methylphenol); Rubber chemicals 2246 powder; PR.CHNA |
| 물품설명 |
백색 분말상의 2,2,-methylenebis(6-t-butyl-4-methylphenol)
- 용도 : 플라스틱 첨가제 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2907호에는 '페놀과 페놀알코올'을 분류하며 제2907.2호에는 '다가페놀과 페놀알코올'을 세분류하고 있음.
ㅇ 같은 해설서에는 “ 소원자 한 개가 치환되면 1가 페놀(모노페놀), 두 개 이상의 수소원자가 치환되면 다가페놀(폴리페놀)이라 한다. 벤젠의 치환에 따라 벤젠고리가 한 개인 것은 단핵페놀, 두 개 이상인 것은 다핵페놀이라 한다.”라고 설명하고 있음. ㅇ 본 품은 2개의 핵페놀, 2가 페놀로서 다가 페놀화합물이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2907.29-9000호에 분류함. |