| 참조번호 | 품목분류2과-2388 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-04-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2933.29-9090 |
| 품명 | 3-butyl-1-methyl-1h-imidazol3-ium tetrafluoroborate ; ; 99.90% |
| 물품설명 |
투명한 액상의 3-butyl-1-methyl-1H-imidazol-3-ium tetrafluoroborate
- 용도 : LCD패널 원료 합성용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2933호에는 '질소 원자만을 함유한 헤테로고리 화합물'을 분류하며 제2933.2호에서는 '붙지 않은 이미다졸고리(수소를 첨가하였는지에 상관없다) 구조를 가지는 화합물'을 세분류하고 있음
ㅇ 본 품은 이미다졸 구조를 가지고 있는 질소헤테로고리 화합물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제2933.29-9090호에 분류함 |