| 참조번호 | 품목분류2과-2393 |
|---|---|
| 시행일자 | 2015-04-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 0703.10-1000 |
| 품명 | Onions, chopped, chilled; 양파 다이스; R.KOREA |
| 물품설명 |
조각상으로 절단한 양파를 진공포장하여 냉장한 것
* 용도 : 식용(피자 토핑용 등) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제0703호에는 '양파ㆍ쪽파ㆍ마늘ㆍ리크(leek)와 그 밖의 파속의 채소(신선한 것이나 냉장한 것으로 한정한다)'가 분류되며, 제0703.10-1000호에서 '양파'를 세분류하고 있음.
ㅇ 본 품은 조각상으로 절단한 양파를 진공포장하여 냉장한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제0703.10-1000호에 분류함. |