참조번호 품목분류2과-2583
시행일자 2015-04-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1509.10-0000
품명 Olive oil, extra virgin ; GREEK EXTRA VIRGIN OLIVE OIL ; GREECE
물품설명 녹황색 투명한 virgin olive oil을 플라스틱병에 소매포장한 것(내용량 : 2ℓ)
- 용 도 : 식용
결정사유 ㅇ 관세율표 제1509호에는 '올리브유와 그 분획물(정제 하였는지에 상관없으며 화학적으로 변성 가공한 것은 제외한다)'이 분류되며, 소호 제1509.10호에 '버진'을 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에 "(A)버진 올리브유 : 이는 기름을 변질시키지 않는 상태-특히 온도상태를 지칭함-에서 단 기계적 또는 물리적 수단(예: 압착)에 의해 올리브나무 열매에서 얻어진다. 이들은 세척·기우려 따르기·원심분리 또는 여과 이외의 처리를 하지 않은 것이다"라고 설명하고 있음
ㅇ 본 품은 녹황색의 버진 올리브유이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제1509.10-0000호에 분류함