참조번호 품목분류2과-2368
시행일자 2015-04-09
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3206.49-9000
품명 Other colouring matter preparation ; DE BLACK KS ; R. KOREA
물품설명 Pigment black 7(Carbon black)기제에 Polyoxyethylene aryl ether, Ethylene glycol, Water 등으로 조성된 흑색의 점조성 액상
- 용 도 : 페인트 착색제
결정사유 ㅇ 관세율표 제3206호에는 "그 밖의 착색제와 조제품(제3203호·제3204호· 제3205호에 해당하는 물품은 제외하며, 이 류의 주 제3호의 것으로 한정한다), 루미노퍼(luminophore)로 사용되는 무기물(화학적으로 단일한 것인지에 상관없다)"이 분류되며
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 무기착색제 또는 광물성의 착색제가 분류된다."라고 설명하고 있음
ㅇ 관세율표 제32류 주 제3호에는 "제3203호·제3204호·제3205호·제3206호에는 착색제[제3206호의 경우에는 제2530호나 제28류에 해당하는 착색안료·금속 플레이크(flake)·금속 가루를 포함한다]를 기본 재료로 한 조제품 으로서 다른 물질의 착색용으로 사용하거나 조제 착색제를 제조할 때 착색성분으로 사용하는 것을 포함한다."라고 규정하고 있음
ㅇ 따라서, 본 품은 무기착색제를 수용성 매질에 분산시킨 기타의 착색제 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3206.49-9000호에 분류함